Colabora: HobbyConsolas colabora con Nintenderos
VIZ Media regalará un libro especial del manga de ‘The Legend of Zelda’ por el Free Comic Book Day 2017
PorAlberto Millán  - 
Ver comentarios

VIZ Media regalará un libro especial del manga de ‘The Legend of Zelda’ por el Free Comic Book Day 2017

A pesar de que aún quedan varios meses para el Free Comic Book Day 2017, VIZ Media ya ha compartido cómo tiene pensado celebrarlo: de una manera muy especial para los fans de The Legend of Zelda.

Y es que la compañía pondrá a disposición de los interesados un libro especial que contiene algunas partes de la adaptación al manga de The Legend of Zelda: Twilight Princess y The Legend of Zelda: Ocarina of Time. Este libro contará con un total de 32 páginas de contenidos.

El Free Comic Book Day 2017 tendrá lugar el próximo 6 de mayo y podréis participar en el acudiendo a algunas de las librerías de cómics indicadas. Podéis encontrar más información en este enlace.

¿Qué os parecen este tipo de promociones?

Fuente.

Comentarios

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies