Colabora: HobbyConsolas colabora con Nintenderos

Respuesta a: Filtración propia de Smash Bros no entres si no quieres Spoilers (es en serio)

Inicio Foros Foros Generales de Nintendo Y Comunidad Mundo Nintendo Filtración propia de Smash Bros no entres si no quieres Spoilers (es en serio) Respuesta a: Filtración propia de Smash Bros no entres si no quieres Spoilers (es en serio)


Persian_yoshi
Participante

1312 mensajes

Desde Aug 2015

Mordor (alias Sevilla)

Por si queréis probar, cambiáis el nombre de la saga interno del servidor por los asteriscos.

https://www.smashbros.com/assets_v2/img/fighter/logo/********_jp.png

Y si lo ponéis en este enlace, podeis saber su tiene mas de 1 personaje:
https://www.smashbros.com/assets_v2/img/fighter/logo/*******_black_jp.png

(Su cambiáis el “jp” por “en” obtenéis el logo en ingles, Street Fighter es la única que carece de logo en ingles, usan el mismo en todo el mundo)

Nombres internos de las sagas:
Para la saga Súper Mario: “mario”
Saga Dokey Kong: “donkeykong”
Saga the legend of Zelda: “zelda”
Saga Metroid: “metroid”
Saga Yoshi: “yoshi”
Saga Kirby: “kirby”
Saga StarFox: “starfox”
Saga Pokemon: “pokemon”
Saga Eartbound: “mother”
Saga F-Zero: “f-zero”
Saga Ice Climbers: “iceclimber”
Saga Fire Emblem: “fireemblem”
Saga Game&Watch: “gamewatch”
Saga Kid Icarus: “palutena”
Saga Wario Ware: “wario”
Saga Metal Gear Solid: “metalgear”
Saga Sonic The Hedgehog: “sonic”
Saga Pikmin: “pikmin”
Saga ROB: “famicomrobot”
Saga Animal Crossing: “doubutsu”
Saga MegaMan: “rockman”
Saga Wii Fit: “wii_fit”
Saga Punch Out: “punch_out”
Saga Mii: “mii”
Saga Pac-Man: “pacman”
Saga Xenoblade: “xenoblade”
Saga Duck Hunt: “duckhunt”
Saga Street Fighter: “streetfighter”
Saga Final Fantasy: “finalfantasy”
Saga bayonetta: “bayonetta”
Saga Splatoon: “spatoon”
Saga Castlevania: “dracula”

  • Esta respuesta fue modificada hace 1 semana, 5 días por  Persian_yoshi.

https://uploads.disquscdn.com/images/f7eb296adf2784ef81322f862ff3103eed24d3458bccc57efb907f9283bcd5fa.jpg

Nintenderos.com utiliza cookies para que tengas la mejor experiencia de navegación. Si sigues navegando entendemos que aceptas nuestra política de cookies.

Aceptar